Sonderfunktionen

Nachfolgende Mitglieder unterstützen die Gesellschaft im hohen Maß durch ihr ehrenamtliches Engagement.
Eventorga
Bastian Bahl
eventorga@nippeser-buergerwehr.de
Festwagenbeauftragter
Dietmar Broicher
Dienstagszugleiter
Marius Broicher
dienstagszugleiter@nippeser-buergerwehr.de
Dienstagszugleiter, Künstlerbetreuer, Reservecorpsführer
Stefan Buschmann
reservecorpsfuehrer@nippeser-buergerwehr.de
Kartenservice
Mark Croom
kartenservice@nippeser-buergerwehr.de
Pressesprecher
Andreas Günnewig
pressesprecher@nippeser-buergerwehr.de
Bagagemeister
Carsten Günnewig
bagagemeister@nippeser-buergerwehr.de
Webseite, Socialmediateam, Archivar, Festheftredaktion
Philipp Jungen
archivar@nippeser-buergerwehr.de
Gruppenwart Umzüge
Andreas Knapp
Verbindungsoffizier
Hermann Josef Lemm
hj.lemm@nippeser-buergerwehr.de
Schirrmeister
Arpad Pajor
Ehrenoffiziere
Maximilian Rudloff
m.rudloff@nippeser-buergerwehr.de
Feldzeugmeister
Michael Schleicher
feldzeugmeister@nippeser-buergerwehr.de
Generalfeldapotheker
Erich Ströbel