Sonderfunktionen

Nachfolgende Mitglieder unterstützen die Gesellschaft im hohen Maß durch ihr ehrenamtliches Engagement.
Schriftführer, Eventorga, App-Entwicklung, Webseite, Socialmediateam
Bastian Bahl
schriftfuehrer@nippeser-buergerwehr.de
Festheft
Kai Bremer
festheft@nippeser-buergerwehr.de
stellvertretender Chef des CàlS, Festwagenbeauftragter
Dietmar Broicher
Dienstagszugleiter
Marius Broicher
dienstagszugleiter@nippeser-buergerwehr.de
Dienstagszugleiter, Künstlerbetreuer
Stefan Buschmann
dienstagszugleiter@nippeser-buergerwehr.de
Eventorga
Alexander Grüninger
Pressesprecher
Andreas Günnewig
pressesprecher@nippeser-buergerwehr.de
Bagagemeister
Carsten Günnewig
bagagemeister@nippeser-buergerwehr.de
Webseite, Socialmediateam, Archivar
Philipp Jungen
archivar@nippeser-buergerwehr.de
Gruppenwart Umzüge
Andreas Knapp
Festheft
Hermann Josef Lemm
festheft@nippeser-buergerwehr.de
Feldzeugmeister
Michael Schleicher
feldzeugmeister@nippeser-buergerwehr.de
Generalfeldapotheker
Erich Ströbel