Sonderfunktionen

Nachfolgende Mitglieder unterstützen die Gesellschaft im hohen Maß durch ihr ehrenamtliches Engagement.
Schriftführer, Leitung Socialmediateam, Eventorga, App-Entwicklung, Webseite
Bastian Bahl
schriftfuehrer@nippeser-buergerwehr.de
stellvertretender Chef des CàlS, Festheft, Festwagenbeauftragter
Dietmar Broicher
festheft@nippeser-buergerwehr.de
Dienstagszugleiter
Marius Broicher
dienstagszugleiter@nippeser-buergerwehr.de
Dienstagszugleiter, Künstlerbetreuer
Stefan Buschmann
dienstagszugleiter@nippeser-buergerwehr.de
Eventorga
Alexander Grüninger
Bagagemeister
Carsten Günnewig
bagagemeister@nippeser-buergerwehr.de
Webseite, Socialmediateam, Archivar
Philipp Jungen
archivar@nippeser-buergerwehr.de
Feldzeugmeister
Wilfried Krüger
feldzeugmeister@nippeser-buergerwehr.de
Pressesprecher, Generalfeldapotheker, Kartenservice
Erich Ströbel
pressesprecher@nippeser-buergerwehr.de